Пожар в Алгабасе: о состоянии пострадавших рассказали врачи
О состоянии пострадавших при пожаре в Туркестанской области рассказали врачи. Трое пациентов доставлены в Жетысайскую районную больницу. Все они находятся в реанимации, состояние оценивается как тяжёлое, передает «24KZ».
Один из пациентов сумел самостоятельно выбраться из горящего дома, однако получил ожоги тела второй степени. Ещё двое пострадавших получили более серьёзные травмы, у одного диагностированы ожоги до 30% тела, у другого 11%.
Мадияр Бугибаев, заместитель руководителя Жетысайской районной центральной больницы:
- Они получили более серьёзные повреждения, у одного диагностированы ожоги до 30% тела, у другого 11%. Оба подключены к аппаратам ИВЛ. Для усиления реанимационной помощи на место вылетела санавиация из Шымкента. На данный момент они находятся под постоянным наблюдением в реанимационном отделении.