Кражу в крупном размере раскрыла полиция в Караганде

фото: polisia.kz

Сотрудники полиции совместно с ПСН «Арлан» в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 30-летнего «гастролера», ранее замеченного в аналогичных преступлениях на малой родине, сообщает Polisia.kz.

Задержанный, воспользовавшись отсутствием хозяев одного из домов Караганды, отжав оконную раму, проник в жилище и вынес сейф с деньгами и золотыми изделиями.

«Карагандинскую семью, вернувшуюся в родные пенаты после беззаботных новогодних каникул, ожидал неприятный ”сюрприз”. Сумма ущерба составила 10 млн тенге. Помимо признательных показаний задержанного, в его съемной квартире в Караганде был обнаружен краденый сейф, ставший неопровержимым доказательством вины», - поделился первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Куаныш Орынбетов.

В рамках досудебного расследования карагандинские полицейские тщательно изучают маршруты передвижения задержанного, проверяя его причастность к другим нераскрытым кражам, совершенным в городе.