Пожар в ТРЦ Семея: число пострадавших выросло до 11
Число пострадавших во время пожара в торговом центре Семея выросло до одиннадцати. В их числе – шестеро детей. Восемь процентов ожогов тела получил восьмилетний мальчик. Сейчас он находится в госпитале медуниверситета, передает «24KZ».
Ещё троих маленьких посетителей выписали домой. Их будут лечить амбулаторно. Четверых взрослых пострадавших госпитализировали в Центр почечных заболеваний. Один из них – сотрудник сгоревшего Детского развлекательного центра.
Напомним, вчера вечером там вспыхнул пожар на площади более трёх тысяч квадратных метров. В его тушении задействовали 120 человек и 23 единицы техники. Огонь потушили за три часа. По факту крупного возгорания начали расследование. Возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».
Жасулан Сабитов, заместитель руководителя Управления здравоохранения области Абай:
– Одна женщина находилась в критическом состоянии. Её сразу поместили в отделение интенсивной терапии, а сегодня перевели в обычную палату. Сегодня все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Они получают соответствующее лечение.