Школьника с задержкой развития избили в Астане

Фото: instagram/aigul_taibekova2207

В Астане ребенок подвергся нападению со стороны школьников, передает «24KZ».

О факте избиения ребенка рассказала мама в социальных сетях:

«Моего сына избили в школе. Восемь мальчиков выжидали его после урока. И всё только потому, что один мальчик захотел показать себя перед друзьями и казаться «крутым». Когда мой сын вышел из класса, на него напали сзади. Начал душить и избивать. Моему сыну нанес больше 15 ударов. Другие стояли рядом и держали других, чтобы не помешали бить моего сына».

У ребенка по словам мамы — задержка речевого и психического развития. И самое страшное, что он даже не до конца понял, за что с ним так поступили.

Она обратилась к родителям с просьбой:

«Пожалуйста, разговаривайте со своими детьми. Объясняйте им, что сила — не в агрессии и унижении других. Потому что сегодня они смеются и снимают чужую боль, а завтра это может закончиться трагедией».

По данным департамента полиции, по данному факту за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего законный представитель привлечен к административной ответственности.

В школе проведен Совет по профилактике правонарушений, в ходе которого рассмотрены меры по недопущению подобных фактов и усилению контроля за поведением несовершеннолетних.