У пассажира рейса Шымкент – Астана украли 7,6 млн тенге
Во время авиарейса Шымкент - Астана у одного из пассажиров были похищены 7,6 миллиона тенге, передает «24KZ».
По данным Polisia.kz, были задержаны двое иностранных граждан, которые воспользовались невнимательностью потерпевшего и тайно похитили деньги прямо на борту самолета. Задержанные признали свою вину и были взяты под стражу.
Похищенные деньги удалось полностью вернуть владельцу.
В настоящее время по факту проводится досудебное расследование. Также полиция проверяет возможную причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.
В департаменте полиции на транспорте напомнили гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время поездок. Пассажирам рекомендуют не оставлять без присмотра личные вещи, документы и деньги, а также не доверять ценности посторонним людям.