Трех подростков спасли в горах Алматы

Трёх подростков эвакуировали спасатели в горах Алматы после неудачного восхождения на пик Сатпаева, передает «24KZ».

Юноши 2007 и 2008 годов рождения поднялись на высоту четырёх тысяч метров, но при спуске не смогли самостоятельно продолжить маршрут и обратились за помощью. Сотрудники МЧС оперативно вышли на место и, несмотря на сложный рельеф и наступление темноты, нашли туристов и помогли им спуститься вниз. Подростков доставили к экопосту. Медицинская помощь им не потребовалась.