Отравление в Кандыагаше: госпитализировали 113 человек

В Актюбинской области выросло число госпитализированных после посещения ресторана, передает «24KZ».

113 человек находятся в больницах с признаками кишечной инфекции. Все они были гостями одного из ресторанов в городе Кандыагаше. В настоящее время полицейские проводят досудебное расследование по статье «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов». Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Айгуль Аманжулова, заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области:

– В связи с регистрацией случаев кишечной инфекции среди граждан, посетивших ресторан города Кандыагаш Мугалжарского района, продолжается эпидемиологическое расследование. Состояние госпитализированных пациентов оценивается как средней степени тяжести, у части больных отмечается положительная динамика, наблюдается улучшение состояния. Весь необходимый объём медицинской помощи оказывается.