Наркотики и газовый пистолет: что изъяли во время спецоперации в Алматы

Скрин из видео ДП Алматы

В Алматы полицейские в ходе спецоперации изъяли крупную партию синтетических наркотиков, передает «24KZ».

По данным ДП города, в Бостандыкском районе был остановлен автомобиль, в котором, по оперативной информации, перевозились запрещенные вещества.

«Во время осмотра машины были обнаружены десятки свертков с порошкообразным веществом, мобильные телефоны, упаковочный материал, электронные весы, медицинские пипетки, а также газовый пистолет. В ходе последующего обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские изъяли дополнительные емкости с веществом, фасовочные материалы и оборудование, используемое для подготовки наркотиков к сбыту», - говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматы.

По предварительным данным, 44-летний мужчина на протяжении нескольких месяцев занимался распространением синтетических наркотиков через систему так называемых закладок. Вместе с ним задержана 39-летняя женщина.

Оба подозреваемых арестованы. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».