160 человек искали ребёнка в горах Алматы: что известно о результатах поиска

Фото: depositphotos.com

В горах Алматы во время прогулки с родителями потерялся ребенок 2015 года рождения, передает «24KZ».

По данным МЧС, это произошло в ущелье Аюсай на высоте около 2000 метров. Впоследствии проводились поисково-спасательные работы по поиску ребёнка.

Так, на месте был развернут оперативный штаб. В поисках задействованы порядка 160 человек, в том числе сотрудники ДЧС, Спасатели Центра мониторинга и оперативного реагирования, спасатели Республиканской службы спасения «Барыс», сотрудники полиции, лесники Медеуского лесничества, волонтёры ДСС, военнослужащие, ПС КНБ, Национальная гвардия МВД РК и другие службы.

Также были привлечены кинологические расчеты, беспилотные летательные аппараты и авиация «Казавиаспас» МЧС РК.

«Поиски проводились одновременно наземными группами и с воздуха. Пешим порядком, с применением беспилотников и кинологического расчёта обследовано более 6 километров ущелья Аюсай и русло реки Большая Алматинка. Вертолёт осуществлял облет зоны поиска. Силами сводной группы спасателей и волонтеров ребенок найден», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».

Читайте также: