В Кокшетау мужчина повредил оборудование музея на 1 млн тенге

фото сгенерировано с помощью ИИ

В Кокшетау задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в повреждении оборудования одного из местных музеев, передает «24KZ».

В управление полиции города поступило заявление от директора музея о повреждении имущества.

По данным полиции, в ночь на 12 сентября неизвестный мужчина проник в здание музея, повредив окно на цокольном этаже. 

После этого он проник в помещение, где размещалось техническое оборудование.

В результате были повреждены провода, пломбы, датчики и другие элементы оборудования. Кроме того, причинён ущерб отопительной системе. Предварительная сумма ущерба составляет около 1 млн тенге. В настоящее время проводится его оценка.

По данному факту начато досудебное расследование по статье, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 32-летнего мужчину.

Его причастность к произошедшему в настоящее время проверяется.

Расследование продолжается. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам следственных мероприятий.

Читайте также: