Учитель пришёл на урок пьяным? В НИШ Актау начали проверку

фото сгенерировано с помощью ИИ

В филиале Назарбаев Интеллектуальных школ в Актау проводят внутреннюю проверку после появления видео, на котором учитель признается, что находился в состоянии алкогольного опьянения, передает «24KZ» со ссылкой на Lada.kz.

На кадрах ученики спрашивают педагога о его состоянии.
Мужчина не отрицает, что употреблял алкоголь, объясняет, «что так получилось», и приносит извинения.

По словам автора публикации, это не первый подобный случай: утверждается, что ранее педагог также приходил в школу в состоянии алкогольного опьянения и мог грубо разговаривать с учениками.

Директор филиала НИШ Ринат Жумабаев сообщил, что в учебном заведении проводится внутреннее расследование.

-Идёт проверка изложенных фактов. После её завершения, если нарушения со стороны работника подтвердятся, примем меры в соответствии с Трудовым кодексом. Они могут быть вплоть до увольнения, – сказал руководитель.

В Министерстве просвещения сообщили, что региональный департамент по обеспечению качества в сфере образования обратился в НИШ для выяснения обстоятельств произошедшего.

В ведомстве отметили, что Назарбаев Интеллектуальные школы являются автономной образовательной организацией и самостоятельно осуществляют контроль. Если информация подтвердится, специалисты оценят действия самого сотрудника, а также лиц, ответственных за безопасность учащихся.

Читайте также: