Пьяного водителя в Жетысу лишили прав на семь лет

фото сгенерировано с помощью ИИ

В области Жетысу пьяного водителя приговорили к 15 суткам административного ареста и лишили водительских прав на семь лет, передает «24KZ».

В Уштобе сотрудники патрульной полиции ночью остановили автомобиль Toyota Marino. За рулём находился 34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские пресекли нарушение и отстранили мужчину от управления автомобилем. По итогам рассмотрения дела суд признал его виновным и назначил 15 суток административного ареста, а также лишил права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

С начала года в области полицейские выявили 500 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции напомнили, что нетрезвое вождение представляет угрозу для всех участников дорожного движения, и призвали не садиться за руль после употребления алкоголя.

Читайте также: