Кражу скота на миллионы тенге раскрыли в Павлодарской области

фото сгенерировано с помощью ИИ

В Павлодарской области  полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже крупного рогатого скота на сумму более 2 млн тенге, передает «24KZ».

По данным полиции, на летнем пастбище в Баянаульском районе мужчина с использованием ружья похитил две головы крупного рогатого скота, принадлежавшие одному из местных ТОО.

-В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый, водворен в ИВС. Орудие преступления изъято. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, - сообщил начальник ОП Баянаульского района Мурат Аугалиев.

В полиции отметили, что расследование находится на личном контроле руководства департамента.

Также правоохранители призвали владельцев скота не оставлять животных на пастбищах без присмотра, обеспечить их биркование и содержать в ночное время в закрытых загонах. В ведомстве подчеркнули, что бесконтрольный выпас повышает риск краж.

Читайте также: