Казахстанским школьникам могут разрешить пользоваться телефонами на уроках

Фото: depositphotos.com

Казахстанским школьникам могут разрешить пользоваться смартфонами на некоторых уроках, передаёт корреспондент «24KZ».   

Как сообщила министр просвещения Жулдыз Сулейменова, полный запрет вводить не планируют. Сейчас обсуждают единые правила использования гаджетов в школах.

По словам министра, в старших классах телефоны могут понадобиться для работы с онлайн-платформами и подготовки к ЕНТ или международным экзаменам. А вот ученики до седьмого класса во время занятий, как ожидается, будут сдавать смартфоны.

При этом окончательное решение пока не принято – документ ещё находится в стадии обсуждения.