Казахстанским школьникам могут разрешить пользоваться телефонами на уроках
Казахстанским школьникам могут разрешить пользоваться смартфонами на некоторых уроках, передаёт корреспондент «24KZ».
Как сообщила министр просвещения Жулдыз Сулейменова, полный запрет вводить не планируют. Сейчас обсуждают единые правила использования гаджетов в школах.
По словам министра, в старших классах телефоны могут понадобиться для работы с онлайн-платформами и подготовки к ЕНТ или международным экзаменам. А вот ученики до седьмого класса во время занятий, как ожидается, будут сдавать смартфоны.
При этом окончательное решение пока не принято – документ ещё находится в стадии обсуждения.