В этом году введут в эксплуатацию общежития почти на 7 тысяч мест
18 новых студенческих общежитий почти на 7 тысяч мест планируют открыть в этом году в стране, два из них – в Астане, передает «24KZ».
Общежития при Казахском национальном университете спорта готовы принять более 1,5 тысяч студентов. В Алматы в этом году уже ввели в эксплуатацию общежитие Международной образовательной корпорации на 339 мест. Сейчас строительные работы идут в 7 объектах, еще 11 планируют открыть до конца года.
В Министерстве науки и высшего образования отмечают: в начале учебного года больше всего вопросов от студентов связано именно с обеспечением жильем. Чтобы помочь с размещением, в Алматы работают Ситуационный и Кризисный центры. Здесь студентам и родителям объясняют, как получить место, какие документы нужны и как подать заявление.