На трассах ограничили движение из-за непогоды
Для автомобилистов сегодняшнее утро может быть непростым. На дорогах Казахстана из-за ухудшения погоды вводятся ограничения движения, передает «24KZ».
С 6:30 утра оно действует в Карагандинской и Акмолинской областях для автомобилей на летней резине на трассе «Астана – Караганда – Алматы». Ориентировочно дороги откроют в 10 утра.
Ранее из-за снега и гололёда движение ограничили в Восточно-Казахстанской области для грузового транспорта и автомобилей на летних шинах на трассе «Усть-Каменогорск – Алтай – Улкен Нарын – Катон-Карагай – Рахмановские ключи». И на участке от села Ушаново до города Алтая.
Водителям рекомендуют учитывать погодные условия и следить за официальными сообщениями о состоянии дорог.