Мажилис рассмотрел 106 законопроектов в 2024 году

Мажилис парламента подвёл итоги работы за год. 106 законопроектов рассмотрели в ходе этой сессии депутаты палаты, передаёт «24KZ».

Принято 37 законов. 19 из них были подписаны президентом и вступили в силу. В числе рассмотренных документов — о возврате капитала, «Нацфонд — детям», закон об игорном бизнесе и запрете вейпов. К тяжким преступлениям приравняли производство наркотических веществ, принят бюджетный кодекс.

Ерлан Кошанов, председатель Мажилиса парламента РК:

- Впереди нас ждут выезды в регионы. Их главная цель — рассказать нашим избирателям о значении всех принятых законов и текущей работе. Вместе с тем мы должны лично проверить, как на местах работают уже принятые законы. Предстоит посетить отдалённые сёла, трудовые коллективы, узнать проблемы, волнующие народ, и, как всегда, довести их до сведения Правительства.