Российский дипломат награжден медалью «Шапағат»
Российский дипломат награжден медалью «Шапағат» за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, передает «24KZ». Старшему советнику Департамента информации и печати МИД России Дмитрию Суворову вручили награду в Посольстве Казахстана в Москве.
С 2019 по 2023 годы он работал советником Посольства России в Казахстане. За это время Суворов мастерски освоил домбру, кылкобыз, шертер и сазсырнай. Вернувшись на родину, дипломат продолжил изучать казахское народное творчество.
Дмитрий Суворов, старший советник Департамента информации и печати МИД РФ:
- Особое состояние души, когда слушаешь казахские инструменты. Может быть, они не очень громкие, но проникают в самую душу.
Оксана Суворова, супруга дипломата:
- Эмоции феерические, если честно. Получить награду от Президента страны, такой нами уважаемой и любимой, было очень здорово!