Бектенов: Политику субсидирования частных школ и медорганизаций пересмотрят

Политику субсидирования частных школ и медицинских организаций пересмотрят. Об этом на заседании правительства сообщил Олжас Бектенов, передает «24KZ».

Премьер обратил внимание на необходимость прекратить их избыточное финансирование, отметив, что в этой сфере широко распространено мошенничество. Также Министерству труда и социальной защиты населения совместно с акиматами поручили предусмотреть меры по предотвращению мошенничества при назначении пособий и выплат.

Премьер-министр заявил, что социальная сфера остаётся приоритетным направлением, и все социальные обязательства в соответствии с поручением Главы государства будут выполнены в полном объёме.

Олжас Бектенов, Премьер-министр РК:

- Необходимо прекратить избыточное финансирование. Если бизнес не способен работать в условиях честной конкуренции, нужен ли нам вообще такой бизнес? Всем известно, что в этой сфере широко распространено мошенничество. Поручаю Министерствам просвещения, здравоохранения, финансов в недельный срок внести конкретные предложения по решению указанных вопросов.