В Астане ограничат движение из-за визита Путина

Фото: gov.kz

В Астане в рамках госвизита в Казахстан Президента РФ Владимира Путина и заседания Высшего Евразийского экономического совета и подготовки к ним, с 25 по 29 мая на отдельных участках улиц будут введены временные ограничения на передвижение транспортных средств, передаёт «24KZ».

Мероприятия предусматривают использование ресурсов специальных государственных, правоохранительных органов и Вооруженных Сил РК, в том числе военной авиации и техники.

«Просим жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к мероприятиям по обеспечению безопасности, проводимым во время важного события международного уровня», - говорится в сообщении Службы государственной охраны.

Кроме того, в эти дни запланированы полеты фронтовой авиации министерства обороны над столицей.

Напомним, планируется, что в ходе переговоров Президент Касым-Жомарт Токаев и Президент РФ Владимир Путин обсудят текущее состояние и перспективы укрепления всеобъемлющего стратегического партнерства и союзнических отношений между Казахстаном и Россией. 28 мая с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза пройдет Евразийский экономический форум. 29 мая состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.