БДИПЧ ОБСЕ будет наблюдать за выборами в Курултай
Делегаты от Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека прибыли в Астану, сообщает «24KZ». Их миссия – наблюдение за выборами депутатов Курултая, которые пройдут в Казахстане 23 августа. Представители ОБСЕ встретились с членами Центральной избирательной комиссии.
Председатель ЦИК Нурлан Абдиров рассказал о ходе подготовки к выборам, а также ознакомил членов Миссии с основными положениями конституционной реформы. Он высоко оценил многолетнее сотрудничество с Бюро ОБСЕ, а также отметил, что ЦИК обеспечит международным наблюдателям все необходимые условия в соответствии с законодательством Казахстана и международными обязательствами.
Глава Миссии Винсент Пикет отметил важность проводимой конституционной реформы и подчеркнул роль Казахстана в структуре ОБСЕ.