Ерлан Карин проголосовал на участке № 129

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Ерлан Карин проголосовал на участке № 129. Он назвал сегодняшние выборы историческими, открывающими этап институциональной перезагрузки, передает «24KZ».

По его словам, согласно обновлённой Конституции, Курултай будет участвовать в формировании ключевых государственных институтов, а сама избирательная кампания даст мощный импульс общественным процессам и приведёт в них новые лица и политические силы.

Ерлан Карин, первый заместитель руководителя Администрации Президента:

– Реформы Президента задают новый импульс общественным процессам. На общественное поле приходят новые люди, новые силы, меняется общественная в целом сама повестка. Проходящие сегодняшние выборы в целом задают ещё один новый импульс всем тем большим процессам трансформации и модернизации, которые идут в стране последние годы. И по своему охвату, масштабу, интенсивности, динамике – это, наверное, одни из самых масштабных модернизационных процессов в истории нашей страны.