Наблюдатели СНГ высоко оценили уровень организации выборов
В Москве наблюдатели отметили высокий уровень организации выборов в Курултай, передает «24KZ».
По их мнению, избиратели приходили активно, часто большими компаниями или семьями. Работа комиссий организована и не зафиксировано нарушений.
Отметим, что сама миссия наблюдателей от СНГ действует с 2001 года. За это время она приняла участие более чем в 20 электоральных процессах в Казахстане.
Алексей Третьяков, представитель миссии наблюдателей от СНГ:
- Процесс организован, электоральная кампания проводилась в соответствии с законодательством. Все этапы, подготовка избирательных комиссий осуществлялась, и мы, наши представители в Казахстане на заграничных участках убедились, что председатели комиссий, сотрудники, члены этих комиссий – высокие профессионалы, они хорошо освоили избирательное право, свои обязанности и не вмешиваются в волеизъявление граждан.