Эксперт Акмарал Баталова прокомментировала ситуацию на Ближнем Востоке
![Эксперт Акмарал Баталова прокомментировала ситуацию на Ближнем Востоке](/media/k2/items/cache/054761149af4a442ccbe9240f7ee9068_XL.jpg)
Масштабные поставки американского вооружения существенно укрепляют военный потенциал Израиля. Об этом заявила эксперт по Ближнему Востоку Акмарал Баталова в интервью телеканалу «24KZ».
Эти действия, считает она, позволяют Израилю проводить агрессивные операции, дестабилизирующие весь регион. Одним из основных препятствий на пути к урегулированию ситуации в регионе эксперт назвала разрозненность арабского мира. Кроме того, Баталова прокомментировала и масштабные протесты.
Акмарал Баталова, эксперт по Ближнему Востоку:
- Многотысячные протесты в городах Европы, Австралии и США привлекают внимание. Они проходят практически каждую неделю. Я бы хотела обратить внимание на соблюдение правил проведения этих демонстраций протестующими. Они никогда не выходят за рамки закона и четко определили идеологическую составляющую своих протестов.