Весенние субботники начали проводить в Шымкенте

В Шымкенте начали проводить весенние субботники. В рамках экологической акции «Чистый четверг» активисты привели в порядок микрорайон Асар: убрали мусор вдоль дорог, собрали сухие ветки, покрасили скамейки в городском сквере, передает «24KZ».

Уже завтра в парках и на площадях стартует декада «Наурызнама». Казахстанцы отметят Көрісу күні – день приветствий и наилучших пожеланий, символизирующий единение и укрепление связей между людьми. В общественных местах будут звучать традиционные песни, а деятели культуры вместе с жителями мегаполиса продемонстрируют красоту и благородство национальных традиций казахского гостеприимства.

Максат Жолдасбеков, исполнительный секретарь районного филиала партии AMANAT:

– Немного времени и праздник Наурыз приходит, весна, все выходят на улицу. Теперь хотим, чтобы город был чище. Когда впервые выходили, тогда по 15 по 20 тонн вывозили, а в данный момент, видите, каждый четверг выходим полтора тонны, две тонны максимум вывозят.