Уроки патриотизма провели в Кызылорде
В Кызылорде провели Уроки патриотизма. Главной темой диалога студентов колледжей с представителями молодёжного ресурсного центра и сотрудниками областного военкомата стала любовь к Отечеству и воинская служба, передает «24KZ».
Юношам рассказали о призывной кампании, видах войск и особенностях поступления в военные учебные заведения Казахстана. К слову, в рамках весенней призывной кампании в ряды Вооружённых сил страны из региона призовут свыше 800 человек. Больше трёхсот из них уже несут службу в армии. По данным областного военкомата, в числе призывников нет ни одного уклониста.
Алмат Жакипов, зам. начальника департамента по делам обороны Кызылординской области:
– Подобные встречи проводим во всех учебных заведениях области. Они формируют у подрастающего поколения уважение к армии и воспитывают чувство патриотизма. Радует, что проделанная работа даёт результат. К этому дню в ряды Вооружённых сил страны призваны 312 юношей. Ни один из них от несения воинской службы не отказался.