Международная неделя моды стартовала в Туркестане

В Туркестане стартовала Международная неделя моды ASPARA FASHION WEEK, передает «24KZ».

Масштабная презентация дизайнерских коллекций собрала больше 40 дизайнеров из 10 стран. Большинство участников — молодые казахстанские модельеры, которые представили свои уникальные работы. Среди них — признанные мастера, чьи модели одежды уже стали брендами в мировой индустрии моды.

Узбекистанские дизайнеры продемонстрировали изделия из шёлка, а грузинские — классические наряды из итальянских тканей и кожи. Неделя моды организована в честь присвоения Туркестану статуса «Города мастеров» ЮНЕСКО и продлится три дня.

Елена Козлова, дизайнер:

- Такие платки мы изготавливаем из 100% шелка. У нас есть собственный цех, где весь процесс — от начала до конца — мы производим самостоятельно. Мы всегда участвуем в подобных международных мероприятиях. Ранее бывали и в других регионах Казахстана. В Туркестане — впервые, и нам здесь очень понравилось.

Джимми Залиашвили, дизайнер:

- Мы пришли в мир моды совсем недавно — начали в 2020 году. В этот раз представляем несколько моделей одежды и аксессуаров. В ближайшие дни мы продемонстрируем наши изделия гостям модной недели в Туркестане.