1 мая стартует специальный проект нацкомпании «ҚазАвтоЖол»

Казахстанцы смогут контролировать ремонт новых дорог. Специальный проект стартует уже 1 мая, сообщает «24KZ».

Для участия в нём необходимо позвонить в контакт-центр по номеру 1403, оставить заявку, предложения и замечания, рассказал председатель правления «ҚазАвтоЖол» Дархан Иманашев.

Дархан Иманашев, председатель правления АО «НК «ҚазАвтоЖол»:

- При регистрации потребуется указать имя и фамилию, контактные данные, область и населённый пункт проживания. Мы намерены сконцентрироваться на недостатках и обеспечить их устранение в кратчайшие сроки.

Прокомментировал глава «ҚазАвтоЖол» и вопрос платных дорог. В этом году их количество увеличится. Планируют собрать почти 100 млрд тенге. Больше половины пойдет на содержание – очистку, текущий и ямочный ремонт трасс, замену знаков, остальные средства направят на приобретение техники.

В нацкомпании также напомнили, что для удобства водители могут приобрести абонементы на проезд по платным дорогам. Их стоимость для легковых автомобилей на год – примерно 4 тысячи тенге, цена для фур зависит от грузоподъёмности.