История АНК составляет неотъемлемую часть летописи Независимого Казахстана
30 лет активной деятельности. Больше тысячи этнокультурных объединений. Три десятка домов дружбы и еще 4 тысячи общественных структур внутри Ассамблеи народа Казахстана, передает «24KZ».
За этими цифрами стоит колоссальный труд. На первый взгляд, он не очень заметен. Но стабильность и согласие в нашем обществе – главное тому подтверждение.
Свыше 50 тысяч человек ежедневно вносят свой вклад в укрепление мира и единства в нашей стране. Об этой важной миссии недавно высказался Президент на XXXIV сессии АНК.
Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:
- История Ассамблеи составляет неотъемлемую часть летописи Независимого Казахстана. Надо помнить, что Ассамблея была образована в 1995 году. Данная инициатива была наполнена глубоким политическим смыслом в трудных условиях становления казахской государственности. Созданная как консультативно-совещательный орган, АНК в 2007 году приобрела конституционный статус. По сути, Ассамблея стала основной моделью общенациональной гармонии и единства.