В Астане прошло мероприятие «Посадка семейного дерева»

Фото: gov.kz

В Астане в рамках республиканской акции «Казахстан – страна без насилия в семье» прошло важное социальное мероприятие, передает «24KZ»  со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Целью мероприятия было привлечь внимание общественности к укреплению семейных отношений, основанных на ценностях, предотвращении насилия, взаимном уважении и поддержке.

В рамках акции было посажено семейное древо. Мероприятие проводилось как символ благополучия и единства, преемственности поколений и семейного мира.

Дети выразили свое творчество, передав свое отношение к семье с помощью рисунков, писем и поделок.

Для детей была организована увлекательная развлекательная программа с аниматорами, которая подарила особое настроение участникам.

Мероприятие организовано Департаментом полиции при поддержке местных исполнительных органов и общественных организаций.
В нем приняли участие жители района, семьи с детьми, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Эта инициатива стала важным шагом в продвижении семейных ценностей и предотвращении домашнего насилия. Мероприятие прошло как хороший пример, направленный на формирование безопасного и крепкого общества.