Почти на миллиард тенге завысили смету при ремонте театра в ЗКО
Неэффективное расходование почти миллиарда тенге при госзакупках предотвратила Антикоррупционная служба по Западно-Казахстанской области, передает «24KZ».
Завышенную смету на реконструкцию Казахского драмтеатра имени Хадиши Бокеевой выявили на портале госзакупок. Заказчик оценил стоимость работ почти в 3 млрд тенге. По рекомендации департамента уполномоченный госорган пересмотрел сумму предполагаемых финансовых расходов на капитальный ремонт объекта.
Муратбек Касымов, первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по ЗКО:
– Продолжается системная работа по обеспечению прозрачности и законности в сфере государственных закупок. Одним из приоритетных направлений деятельности нашего департамента является антикоррупционный мониторинг государственных закупок.