Память погибших полицейских почтили в Алматинской области

В Конаеве прошла церемония возложения цветов к обелиску «Герои мирных дней». Мероприятие организовали в честь сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, передает «24KZ».

В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, сотрудники полиции и родственники погибших. Участники почтили память павших, - минутой молчания. За годы независимости в Алматинской области при исполнении служебных обязанностей погибли 40 полицейских.

Эльдар Исабек, сын А. Шарапиева:

- Мой отец работал патрульным. Хотя его не помню в живую, так как мне было всего 4 месяца. Но мама рассказывает, также бывшие коллеги отца рассказывают о подвигах отца. Так что очень хорошо сильно горжусь и помню отца, по словам знакомых и близких. Очень приятно нам самом деле, что не забывают, вспоминают, хоть и прошло уже 27 лет.