Молодёжь подключается к борьбе с коррупцией
Развитие антикоррупционных ценностей среди молодёжи и вовлечение студентов в волонтёрские движения — основные темы, которые обсуждали на выездном заседании Общественного совета Агентства по противодействию коррупции в Караганде, передает «24KZ».
Его председатель, Асхат Жумагали, отметил, что в регионе живут 30 тысяч студентов. Необходимо создавать условия для антикоррупционного волонтёрства. Молодые люди должны инициировать и собственные программы по борьбе с коррупцией.
Асхат Жумагали, председатель Агентства РК по противодействию коррупции:
- Для нас очень важно взаимодействие с населением, слышать население. Как Глава государства неоднократно говорил, необходимо наладить плотное взаимодействие с обществом. То есть мы, как государственные служащие, должны взаимодействовать с населением, слышать обычных граждан, решать их проблемы. Конечно, это во многом связано и с антикоррупционной деятельностью.