Акцию по борьбе с рекламой наркотиков провели в Актобе
В Актобе провели акцию по борьбе с рекламой наркотиков. Сегодня волонтёры закрашивали надписи, оставленные наркокурьерами, и вывешивали на их месте таблички с текстом «Нет – наркотикам», передает «24KZ».
Мероприятие организовали сотрудники городской прокуратуры вместе с молодёжным ресурсным центром. В нём приняли участие больше 20 активистов. Они призывали горожан не оставаться в стороне и в случае обнаружения таких надписей сообщать в правоохранительные органы.
Серик Мендибай, старший прокурор прокуратуры г. Актобе:
– Цель акции «Стоп наркотикам», «Нет – наркотикам» – это предупреждение, профилактика наркопреступлений. К данной акции мы привлекаем местные молодёжные движения, в том числе волонтёров. Наркотики – это бич нашего общества, особенно этому подвергается молодёжь.