Сертифицированных сварщиков по международным стандартам готовят в Мангистау
Мангистауский высший политехнический колледж имени Халела Узбек-Галиева готовит квалифицированные кадры по специальности «Сварочное дело», передает «24KZ».
Учебное заведение прошло международную аккредитацию по стандарту NCCER. Это независимый некоммерческий фонд в США, предоставляющий стандартизированные программы обучения и сертификации для строительной отрасли. Колледж стал первым в стране, получившим такой сертификат.
Сейчас здесь обучают по 25 востребованным специальностям. Учащиеся проходят практику на ведущих предприятиях региона. Колледж полностью оснащён современными лабораториями и мастерскими. Учебный процесс организован в соответствии с мировыми стандартами.
Зарипа Шолтанова, директор колледжа:
- Наши выпускники показывают очень хорошие результаты. Лучших мы трудоустраиваем сами. Уже становится традицией оставлять у себя в колледже самых одарённых. Многие молодые специалисты находят работу по специальности на крупных предприятиях региона.