Президент: «Закон и Порядок» – незыблемая опора нашей государственности

«Закон и порядок» – незыблемая опора нашей государственности, подчеркнул сегодня Президент и отметил, что для укрепления этого принципа в обществе необходимо единое видение профильных органов и нулевая терпимость, передает «24KZ».

Только так общество выработает иммунитет к правонарушениям, жестокости и насилию. Как отметил Глава государства, тогда появится иммунитет к любым антисоциальным явлениям.

Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

– Следует признать, сейчас стали обычными явлениями грубость, ругань, драки, которые зачастую можно наблюдать даже в общественных местах, на дорогах. Особенно неприятно видеть, как женщины устраивают скандалы, употребляют нецензурные выражения, совершают непристойные поступки. Подобные действия неприемлемы в культурном, цивилизованном обществе, они наносят ущерб авторитету нашей страны на международной арене. Чтобы стать прогрессивной нацией, нам нужно решительно избавляться от таких негативных моделей поведения. Культурность, порядочность и воспитанность должны начинаться с каждого гражданина, с каждой семьи.