Технологию Superpave внедряют в Казахстане

Первые километры дорожного покрытия по технологии Superpave уложены в Казахстане с участием отечественных учёных, передает корреспондент «24KZ».

При строительстве учитываются экстремальные температуры и интенсивность транспортных нагрузок. По словам специалистов, Superpave идеально подходит для климата нашей страны.

Адаптацией технологии под местные условия занимаются специалисты «КаздорНИИ». С прошлого года они провели больше 300 лабораторных испытаний. Исследования подтвердили, что дорожные смеси, разработанные по системе Superpave, обладают лучшей устойчивостью к влаге, жаре и нагрузкам.

Галия Асанова, заместитель директора алматинского филиала АО «КаздорНИИ»:

– На этот год планировалось провести шесть апробационных участков в разных регионах Казахстана – в южных и северных. Сегодня мы укладываем шестой участок в северном регионе. Всё, что у нас проводилось в лабораторных условиях, было произведено на заводе.

Главное преимущество Superpave – долговечность. Межремонтный срок может достигать 20 лет. Технология основана на определении фундаментальных параметров вяжущего и его подборе для конкретных климатических и нагрузочных условий. Такой метод минимизирует появление трещин и колеи на дорожном покрытии.

Мейрхан Бекесов, главный эксперт Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта РК:

– Уникальность данной технологии заключается в том, что это асфальтобетон с улучшенными эксплуатационными качествами. Каждая смесь будет подобрана зонально – для каждого региона. Она будет готова к климатическим воздействиям, интенсивности и также к нагрузкам большегрузного транспорта.

В ближайшее время апробируют ещё три участка. Мониторинг будет вестись до конца 2027 года. Эксперты отмечают, что применение Superpave – серьёзный шаг к улучшению качества казахстанских дорог и снижению затрат на их содержание.

Авторы: Рауан Калыбаев, Канат Махмутов.