Экологическая акция прошла на лыжероллерной трассе в Астане
Члены клуба SKI CLUB ASTANA Нуринского района провели уборку лыжероллерной трассы, расположенной в Центральном парке столицы, передает «24KZ» со ссылкой на сайт городского акимата.
В акции приняли участие около 30 спортсменов лыжного клуба.
«Центральный парк - один из самых популярных в столице. Ежедневно здесь занимаются спортом не менее 1000 жителей. Поэтому стараемся хотя бы раз очистить территорию. Потому что это место постоянно заполняется мусором. Чистота города - облик Казахстана. Приглашаю всех принять участие в акции», – сказал глава SKI CLUB ASTANA Александр Пилипенко.
Отметим, что в SKI CLUB ASTANA около 100 участников регулярно занимаются спортом 6 раз в неделю. Летом они катаются на роликах, а зимой оттачивают свои навыки катания на лыжах.