Больше двадцати катков установят этой зимой в Павлодаре
Больше двадцати катков установят этой зимой в Павлодаре. Они появятся во дворах, парках и на открытых городских площадках, чтобы жители могли с пользой проводить свободное время, передает корреспондент «24KZ».
Катание на коньках, как и другие зимние развлечения — лыжи, санки, тюбинги — остаётся любимым времяпрепровождением не только павлодарцев, но и всех любителей активного отдыха. В этом году в черте города оборудуют 24 ледовых катка. На большинстве из них катание будет бесплатным. Посетить ледовые площадки горожане смогут и со своими коньками.
Макпал Каржаубай, пресс-секретарь акима г. Павлодара:
- Во дворах города катки уже установлены, начаты работы по заливке. Полная эксплуатация на всех площадках планируется до 20 декабря при условии благоприятной погоды. На начальном этапе катки заливают 3-4 раза в неделю, что обеспечит толщину льда 17-20 сантиметров.
Мы спросили у павлодарцев, будут ли они посещать катки этой зимой. Многие с улыбкой говорят, что любят кататься на коньках и с нетерпением ждут открытия ледовых площадок.
БЛИЦ:
—Мы сами любим кататься, у нас у ребёнка две пары коньков.
— Вообще здорово, всё супер, я бы, конечно, с удовольствием пошёл бы, развеялся немного.
— Это очень хорошо, мне кажется. Потому что детки пусть лучше на катки ходят, катаются, нежели в телефонах сидят.
Помимо катков, этой зимой в Павлодаре появятся большие ледяные горки для детей и взрослых, а любители лыж получат возможность бесплатно кататься на городской лыжной базе. Кроме того, для жителей и гостей города откроют зимний городок со сказочными ледяными фигурами и праздничной иллюминацией.
Авторы: Валентина Леонова, Марат Игликов.