Жители Мангистауской области о проекте новой Конституции

Жители Мангистауской области уверены: полноценное обсуждение проекта новой Конституции – признак того, что страна действительно меняется. По их словам, благодаря политическим реформам у граждан стало больше возможностей влиять на важные решения, а не просто наблюдать со стороны, передает «24KZ».

Многие отмечают, что общество стало активнее и готово участвовать в переменах.

- Я слышала, что в проекте Конституции говорится о защите прав граждан в цифровой среде. Сейчас много людей, попавших в плен мошенников. Я думаю, что если мы хотим стать развитой страной, мы должны в первую очередь повысить нашу цифровую грамотность.

- Сейчас повсеместно говорят про новый проект Конституции. Для меня главное – социальные гарантии: здоровье, пенсии, доступная медицина. И чтобы обычного человека защищали, если он столкнулся с несправедливостью.