Эксперты и студенты Караганды обсудили будущее Конституции

В Караганде ученые, преподаватели и студенты обсудили значимость политических реформ и новый проект Конституции, передает «24KZ».

На конференции в Национальном исследовательском университете имени академика Евнея Букетова спикеры поделились своими мнениями и подробно остановились на предлагаемых изменениях.

Участники отметили, что новый документ станет основой для справедливого и прогрессивного развития страны, даст импульс укреплению демократических ценностей и развитию гражданского общества.

Василий Олейник, руководитель антикоррупционной комплаенс-службы КарНИУ им. Е. А. Букетова:

– Казахстан вступает в новый политический этап. Во-первых, была проделана большая работа по разработке и обсуждению данного проекта. Сквозь призму всего проекта Конституции проходят вопросы защиты прав, свобод и законных интересов граждан. Не случайно в проект новой Конституции включены такие принципы, как справедливый Казахстан, закон и порядок.