Более 11 тысяч курьеров работают в сфере общепита в Казахстане
В Департаменте полиции Алматы предлагают присвоить курьерам серийные номера и оснастить GPS-навигаторами, передает «24KZ». Такая мера в свете участившихся правонарушений с участием курьеров должна усилить ответственность компаний-агрегаторов. Ещё одно предложение – ввести обязательную идентификацию личности доставщиков. Между тем в Казахстане только в сфере общепита работают больше 11 тысяч курьеров.
В феврале в Казнете распространилось видеообращение алматинки. Она рассказала о сексуальных домогательствах курьера, доставившего ей букет цветов. Мужчину после её обращения в полицию арестовали на 7 суток. Поскольку такой случай не единичный, полиция мегаполиса выступила с инициативой внедрить биометрическую идентификацию. Мера направлена на защиту персональных данных жителей, объясняют в полиции. Биометрия позволит исключить приём на работу курьерами иностранцев без специального разрешения.
Айдын Меркимбаев, начальник процессингового центра Управления административной полиции ДП г. Алматы:
- Это только рекомендательная мера. На данный момент рассматривается вопрос взаимодействия сервисов курьерских служб с органами внутренних дел. Также при определённых вопросах, чтобы они имели возможность предоставить личные данные курьеров, которые осуществляют сервисы доставки. Безопасность рассматривается в плане того, что есть факты передачи аккаунтов третьим лицам.
Только в Алматы в прошлом году выявлено больше 10 тысяч правонарушений с участием курьеров. В их числе – дропперство, торговля и распространение запрещённых веществ. Кроме того, доставщики на мопедах и самокатах часто нарушают правила дорожного движения. Жалуются казахстанцы и на требование курьерами дополнительной оплаты за доставку.
По данным Бюро нацстатистики, в прошлом году стране было зарегистрировано более 11 тысяч ИП с видом деятельности «Доставка готовой пищи на заказ». Ежегодно их количество растёт в среднем на 5-6 тысяч. Больше всего доставка распространена в Астане и Алматы. Как рассказывают сами курьеры, в месяц их заработок может достигать 500-600 тысяч тенге при полной занятости, а это 20-30 заказов в день.
Захар Маркелов в службе доставке работает несколько месяцев. Молодой человек рассказывает: нужен был дополнительный заработок, а заказы можно принимать в свободные часы.
Захар Маркелов, курьер:
- Легко можно зарегистрироваться, просто онлайн через приложение. То есть регистрируешься, указываешь данные удостоверения. У меня паспорт, я гражданин России вообще. И всё, то есть просто паспорт, селфи, больше ничего не требуется. Если говорить про идентификационные номера на сумках, допустим, то они там уже есть, по крайней мере, у Яндекса. Я же вообще хожу без термокороба, потому что в Яндекс. Доставке он необязателен. То есть это не еда у меня, а именно доставка посылок, которые сами пользователи заказывают. Биометрическая идентификация. Ну, в Яндексе и так каждые несколько заказов надо подтверждать себя селфи. То есть выходит предупреждение, что заказы недоступны, пройдите селфи-идентификацию.
Как рассказали в одном из казахстанских агрегаторов доставки, в сервис они включают ряд требований, в их числе – возраст старше 18 и гражданство Казахстана. Для новых курьеров в приложении доступен ознакомительный курс, в нем информация о правилах поведения с клиентами и передачи доставок. При этом строго запрещено передавать аккаунт третьим лицам, за это могут заблокировать. Что касается предложений полиции, то в компании на них сморят положительно и готовы к апгрейдам.
Аида Найзабекова, региональный менеджер по коммуникациям компании inDrive:
- Наша команда на связи с уполномоченными органами. Этот вопрос изучается и обсуждается. Мы активно прорабатываем данное направление, в том числе оцениваем нашу технологическую готовность и совместимость с подобными решениями. Поэтому для нас этот вопрос не новый. И, конечно же, при возможности будем делать максимум для повышения мер безопасности на нашей платформе.
Между тем во многих странах от курьеров требуется подтверждение личности, права на работу и водительские права. Самые строгие требования – в Великобритании, там платформы обязаны проверять легальный статус курьера, документы и селфи-верификацию, а за нарушение предусмотрены серьёзные штрафы для компаний. В ряде государств следят за маршрутом курьеров, рейтингом и скоростью доставки в режиме реального времени.
Авторы: Майра Джиенгулова, Асхат Каракойшиев, Ернұр Рысбай, Радик Жакупов.