Digital Nauryz: ИИ в бизнесе и повседневной жизни

Стартаперов Конаева научили использовать искусственный интеллект в бизнесе и повседневной жизни. Открытые уроки прошли в рамках Digital Nauryz, передает «24KZ».

В городском парке участникам рассказали, как применять нейросети в работе и обучении, при создании контента и получении государственных услуг. Инициатива направлена на повышение цифровой грамотности населения и популяризацию технологий искусственного интеллекта в стране.

Алемнур Турысбекова, главный специалист управления цифровых технологий Алматинской области:

– В рамках Digital Nauryz мы организовали это мероприятие, чтобы показать, как можно использовать инструменты искусственного интеллекта и чем они могут быть полезны для стартапов. Сейчас AI очень быстро развивается, и важно понять, как направить его в правильное русло, чтобы он реально приносил пользу.