Иностранец пытался перевезти крупную партию наркотиков в Акмолинской области
Иностранца задержали с крупной партией синтетических наркотиков в Акмолинской области, передаёт «24KZ» со ссылкой на Рolisia.kz.
Канал сбыта запрещённых веществ пресекли сотрудники управления по противодействию наркопреступности при координации прокуратуры. При обыске у гражданина иностранного государства изъяли 120 свёртков с веществом, предположительно мефедроном. Общий вес составил более 240 граммов.
По данным управления по противодействию наркопреступности, мужчина должен был забрать партию наркотиков в Кокшетау и перевезти её в другой населенный пункт.
По данному факту проводится досудебное расследование. На время следствия фигурант водворен в изолятор временного содержания.
Напомним, ещё один случай произошёл в Туркестанской области. Там ликвидировали крупное производство мефедрона. В городе Арысь двое братьев организовали наркоцех в частном доме на городской окраине.