Больше 100 саженцев деревьев высадили в Зерендинском районе

Больше 100 саженцев деревьев высадили в Зерендинском районе Акмолинской области в рамках акции «Таза Қазақстан», передает «24KZ».

Экологическая инициатива объединила свыше трёхсот неравнодушных жителей. В их числе госслужащие, общественники, волонтёры и активисты района.

Отметим, жители курортной зоны уделяют особое внимание чистоте родного края. Только с начала года в районе провели больше 100 субботников. В результате экоактивисты вывезли около 1500 кубометров мусора и высадили свыше 5 тысяч саженцев.

Серик Баймурзин, житель с. Зеренда:

– Мы активно участвуем в акции «Таза Қазақстан». Вместе с аксакалами и тружениками района сажаем деревья, убираем улицы и дворы. Хотим, чтобы такие добрые дела стали примером для молодёжи, ведь чистота и любовь к природе начинаются с каждого из нас.

Дидар Хамзин, руководитель областного центра поддержки волонтёров:

– В каждом районе волонтёры добровольно выходят на экологические акции. Прививается любовь к своей Родине, к своему населённому пункту, и в дальнейшем, конечно же, они будут учить этому всему подрастающее поколение и сами развивать в себе качество патриотизма.