50 деятелей культуры получили нагрудные знаки в Талдыкоргане
Профессиональный праздник работников культуры отметили в Талдыкоргане, передает «24KZ».
Торжественное собрание состоялось в Академическом театре им. Бикен Римовой. За вклад в развитие культуры и искусства 50 представителей этой отрасли наградили нагрудным знаком «Мәдениет саласының үздігі». Денежными премиями отметили коллективы, ставшие победителями конкурсов на звание «Лучший народный театр», «Лучший Дом культуры» и «Лучший музей».
Центр народного творчества признали лучшим учреждением культуры. К слову, с момента образования области Жетісу в регионе построено уже 32 объекта культуры. Численность работников этой сферы достигла 2400 человек – это почти вдвое больше, чем ранее. В числе награжденных сегодня – известный деятель культуры Омирсерик Арапов, удостоенный ордена «Құрмет».
Омирсерик Арапов, артист эстрадно-симфонического оркестра областной филармонии им. Д. Ракишева:
– Для меня это большая честь. Я посвятил искусству полвека. За эти годы я состоялся не только как артист, но и как композитор, воспитал немало учеников. Поэтому рад, что в год творческого юбилея мой труд получил такую высокую оценку. Своим коллегам желаю больших достижений на профессиональном поприще. Очень хорошо, что государство поддерживает работников сферы культуры.