Роль НПО в цифровую эпоху обсудили участники семинара в Астане

В эпоху цифровых технологий возрастает роль неправительственных организаций. Именно они помогают людям ориентироваться в потоке информации, поднимают важные социальные вопросы и всё чаще участвуют в обсуждении реформ. Эти и другие вопросы обсуждают в Астане участники республиканского семинара «Законность в цифровую эпоху», передает «24KZ».

В течение двух дней представители Правительства, Парламента, Гражданского Альянса Казахстана, госорганов и экспертного сообщества рассмотрят новые подходы к взаимодействию государства и гражданского сектора в условиях цифровизации. По словам участников встречи, развитие цифровой грамотности и соблюдение принципа «Закон и Порядок» напрямую влияют на стабильность в обществе.

Мурат Абенов, депутат Мажилиса Парламента РК, вице-президент Гражданского Альянса РК:

– Самое главное, что мы сегодня, с одной стороны, подводим итоги, вырабатываем новые задачи, которые перед нами стоят, делимся опытом, есть возможность пообщаться. Мы говорим о том, что мы доводим до государства мнение общества. Для нас это большая ответственность доносить правду до государства, для того чтобы Президент, Правительство, Парламент принимали правильные решения. Это очень важно.