Резонансное ДТП в Кокшетау: вынесен приговор

Городской суд Кокшетау вынес приговор жительнице города, совершившей наезд на пешехода. Подсудимую приговорили к двум с половиной годам лишения свободы, передает «24KZ».

Суд признал её виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Отбывание наказания отсрочено на три года, поскольку осуждённая воспитывает двоих малолетних детей. Потерпевшая сторона сообщила об отсутствии претензий, отметив, что причинённый ущерб был полностью возмещён.

Напомним, 9 мая в одном из городских дворов произошло смертельное ДТП. В результате погибла 52-летняя женщина. За рулём внедорожника находилась супруга владельца автомобиля. Водительских прав, к слову, у неё не было. По факту трагедии правоохранители возбудили два уголовных дела.

Материалы в отношении супруга выделены в отдельное производство.