Кызылординскую ТЭЦ оштрафовали почти на 3 млн тенге

Фото: ktez.kz

ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр» оштрафовали за нарушение требований законодательства о естественных монополиях, передаёт «24KZ».  

Как сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий по Кызылординской области, предприятие не выполнило утвержденную тарифную смету. За это ему был назначен административный штраф в размере 4 млн 152 тыс. тенге.

С таким решением КТЭЦ не согласился и обжаловал постановление в специализированном суде Кызылорды по административным правонарушениям.

Суд частично удовлетворил жалобу и сократил сумму взыскания на 30%. В итоге размер штрафа составил более 2 млн 906 тыс. тенге.

По данным ведомства, на сегодняшний день вся сумма полностью перечислена в доход государства.