Теплосети обновляют в Атырау

В Атырау началась подготовка к предстоящему отопительному сезону, передает «24KZ». В этом году в областном центре планируют заменить почти 18 км тепловых сетей, из них 5,5 км обновит городской отдел жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты уже завершают работы в трёх микрорайонах.

Отметим, что к централизованной системе отопления в городе подключены 1174 многоквартирных жилых дома, 300 из них уже прошли гидравлические испытания.

Елтай Айбатов, заведующий сектором городского отдела ЖКХ:

- По итогам весенних гидравлических испытаний специалисты выявили участки сетей отопления и горячего водоснабжения, требующие замены. Это почти 7 км труб. Для их ремонта мы объявили открытый конкурс, после которого подрядная организация приступит к работам.